dlya-slabovidyashih

 

Антикоррупционная деятельность

Антитеррористическая деятельность

Информационная безопасность

Охрана труда

Обработка персональных данных

09.01.2020

Группа "Божьи коровки"

«Чудо - это событие, которое рождает веру. В этом сама сущность и назначение чудес. Тем, кто их видит, они могут казаться весьма удивительными, а тем, кто их творит, - весьма простыми. Но это неважно. Если они укрепляют или порождают веру—это истинные чудеса» (Джордж Бернард Шоу)

Новый год - это сказка, в которую даже взрослые продолжают верить.

Сегодня у нас в детском саду проходил первый новогодний утренник.

На праздник к ребятам из группы "Божьи коровки» в гости пришла Зимушка-зима и зажгла на ёлочке огоньки, танцевала со снежинками. Прибегали Зайки, а Петрушки играли на погремушках. Приходили Хлопушки и играли с детьми в увлекательную игру.

Малыши пели песенки про ёлочку, зиму, снег. А какой же новогодний утренник без Деда Мороза и Снегурочки? С ними к ребятам пришел мультгерой Микки-Маус. Сказочные гости порадовали всех играми и веселыми шутками. Сюрпризы обеспечили всем много ярких впечатлений!

Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки.

Праздник доставил радость и удовольствие ребятам, гостям и родителям.

Группа "Кроха"

Снег... Взрослые говорят, что это замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года» (Панина К.Б.)

Ребята из группы "Крохи" сегодня тоже стали участниками новогоднего представления. Дети отправились в гости к лесной фее. Она пригласила их в сказку. Там ребята встретили мышонка Микки (символ года). Сказочные герои увлекли малышей в волшебный мир чудес. Дети с мышонком Микки украсили пряник в форме ёлки, окунулись в праздничную атмосферу приключений.

Но как же без Деда Мороза и Снегурочки. С их появлением начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами.

Группа "Весёлые ребята"

- Она настоящая? спросили игрушки шепотом. - Конечно, настоящая! - подтвердил Красный Шар с белой снежинкой на боку. - Тот, кто переживает о других, всегда настоящий! («Приключения новогодних игрушек» Е. Ракитина)

На новогоднем празднике у «Веселых ребят» произошло чудо! Все игрушки вдруг ожили. Они подарили гостям, родителям и самим участникам представления незабываемые яркие эмоции. Новогодние чудеса, марш барабанщиков, карнавал игрушек, танцы, песни, воплощение детских фантазий - это время волшебства, которое ждут не только дети.

А вам тоже кажется, что игрушки и в самом деле оживают?

Группа "Цветы России"

Иногда так хочется забыть о заботах и возвратиться в мир безмятежного детства, полного волшебства и чудес. Когда все живое (и неживое тоже) наделялось сверхъестественными чертами, когда неизвестное одновременно пугало и манило, когда сказки, даже самые страшные, заканчивались счастливо... Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Новогоднее путешествие по сказкам в поисках Деда Мороза совершили ребята из группы «Цветы России». Юные путешественники вместе со Снеговиком говорили с Волшебным Зеркалом, Месяц указал им путь. Ребята встретили Старика и Золотую Рыбку, Мальвину и Буратино, танцевали с куклами Барабаса. Путешественники побывали в гостях у Алладина, восточные красавицы для гостей исполнили танец. На пути им встретились Бременские музыканты и, конечно, не обошлось без Разбойников, которые сообщили, что Дед Мороз уже со всем близко.

Получился радостный, душевный праздник. Стихи, песни, хороводы, сюрпризы - обеспечили всем многообразие ярких впечатлений и эмоций. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками.

Группа "Юные экологи"

Помните сказочного персонажа, который тихо приходит в дом и раскрывает над спящими малышами зонтик? Конечно же, это Оле - Лукойе—литературный герой Ганса Христиана Андерсена.

В гостях у ребят из группы «Юные экологи» побывал сказочный персонаж. Вместе с Оле-Лукойе дети искали ответ на вопрос «Кто такой Дед Мороз?».

С помощью волшебного зонта сказочный герой показывал ребятам то Пингвина, который, как и Дед Мороз, любит холод, то Гнома, у которого тоже есть борода, то Клоуна, который всех веселит. Ребята сумели отыскать настоящего Деда Мороза.

Юные артисты с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Группа "Юные астрономы"

Бессмертный балет «Лебединое озеро» был написан Петром Ильичом Чайковским больше 130 лет назад, однако до сих пор пользуется огромной популярностью у настоящих ценителей искусства, да и не только у них. Пожалуй, это единственное классическое произведение, о котором знают не только заядлые театралы, но и простые обыватели, не интересующиеся балетом.

В нашем детском саду новогодние утренники завершились грандиозной театральной постановкой «Лебединое озеро».

Ребята из группы «Юные астрономы» продолжают традицию необычайно-красивых новогодних представлений. Постановка «Лебединое озеро» вызвала бурю эмоций у участников и зрителей. Все наполнено добром, чудесами, знакомством с волшебным миром.

Юные актеры порадовали гостей и родителей замечательной игрой.

Потрясающий легендарный «Танец маленьких лебедей», бой Ротбарда и Принца и, как у большинства современных постановок балета - счастливый финал. Это неудивительно: «Лебединое озеро» - это прекрасная сказка, а сказки должны заканчиваться хорошо.

Родители тоже приняли активное участие в новогоднем празднике, погрузились в атмосферу очарования детства, весело танцевали с детьми и сказочными героями. Благодаря этому праздник получился интересным, по-семейному теплым.

А вы знаете, кто в течение 30 лет исполнял партию Одетты/Одилии в знаменитом балете?

 vitrina-zakupok

Полезные ссылки

sayt-munic-uchrezhd

gosuslugi

min-obr 2 3 456affirmative action

pravo

tihiy-don

baner5

map-banner

75-pobeda

navigator-dop-ro

intern-bez-ugroz

setevechok

nac-proekti

fed-centr-test

navigator-dop

 

don-molodoy

zhivy-na-donu

sambekskie-visoti

Управление образования с соцсетях

odnoklass

 

telegram 

Ролик по вакцинопрофилактике "Я привит"

Новости

22.03.2024 В группе «Юные астрономы» продолжается работа над экологическим проектом. Посаженные растения, о...
22.03.2024 Неделю культуры ребята из группы "Юные астрономы" открыли Днём поэзии. Дети вспомнили...
21.03.2024 На Неделе российской культуры ребята из группы "Юные экологи" вспомнили любимого автора...