dlya-slabovidyashih

 

Антикоррупционная деятельность

Антитеррористическая деятельность

Информационная безопасность

Охрана труда

Обработка персональных данных

https://img-fotki.yandex.ru/get/967052/84718636.bf/0_2898f4_a298d757_orig

С декабря 2016г. МБ ДОУ № 16 является муниципальным методическим ресурсным центром и работает по направлению "Информационно коммуникативные технологии - средство формирования информационной культуры участников образовательного пространства ДОУ".

В рамках работы ММРЦ 9 февраля 2018 года в детском саду № 16 прошли открытые показы деятельности с детьми с использованием информационно-компьютерных технологий. Особенность этого мероприятия в том, что для обмена опытом на просмотр были приглашены педагоги и методисты содружества детских садов СЖМ "Северное сияние"

Наши педагоги показали, как они используют ИКТ в разных образовательных областях при организации образовательной деятельности с детьми, начиная с младшего дошкольного возраста. Работу с детьми показывали как опытные, так и молодые педагоги.

Гончарова Елена Ивановна педагог первой квалификационной категории, воспитатель 2-й младшей группы показала деятельность с детьми в образовательной области "Речевое развитие". Особенность этого занятия в том, что малышам необходима наглядность, а средства ИКТ в этом оказывают большую помощь. В гости к ребятам приходила сказка К.И. Чуковского "Цыпленок"

Ирина Александровна Набока, молодой педагог-психолог, отправилась с детьми средней группы в страну профессий. Используя как интерактивную доску, так и настольные игры, дети развивали внимание, память, мышление, речь, путешествуя и помогая жителям волшебной страны.

Наталья Александровна Бегунова, начинающий учитель-логопед, пригласила в гости к ребятам средней группы Шарика из мультфильмы Простоквашино", которому кот Матроскин поручил сделать покупки, а пес не знал, как это сделать, обратился к ребятам за помощью. С помощью интерактивной игры ребята помогли герою сделать покупки строго по списку, рассказали как необходимо вести себя в магазине, как продавцу, так и покупателю, показали, как с помощью артикуляционной гимнастики улучшить речь, поиграли в сюжетно ролевую игру "Магазин" и выучили новую чистоговорку.

К ребятам старшей группы в гости прилетел Лунтик. Ребята вместе Лысенко Василисой Вячеславовной, учителем-логопедом, рассказали о профессиях людей, которые работают в детском саду. Каждый из ребят превратился в сотрудника детского сада, рассказал, чем он занимается и даже самостоятельно провел часть занятия. А помогли им в этом игры с использованием интерактивной доски.

Итоги были подведены в ходе круглого стола. При обмене мнениями все присутствующие коллеги пришли к выводу, что ИКТ необходимо использовать в образовательном процессе, это очень полезно, если использовать, эти технологии дозировано, учитывая возрастные особенности детей. Мы как принимающая сторона поделились своими наблюдениями, что молодые педагоги сейчас не только не уступают опытным педагогам в использовании ИКТ, но в некоторых моментах их превосходят. В нашем детском саду мы решаем это проблему необычно, у нас существует не только наставничество опытных педагогов над начинающими, но и наоборот когда молодые педагоги помогают старшим коллегам в разработке интерактивных пособий с использованием средств ИКТ, в обмене информации через сеть Интернет.

За круглым столом наши гости пожелали всем педагогам, профессионального роста.

https://img-fotki.yandex.ru/get/477095/84718636.bf/0_2898f2_4d9ddce3_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/967052/84718636.bf/0_2898f3_d3911b58_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/477095/84718636.bf/0_2898f5_cc0d08_orig

 vitrina-zakupok

Полезные ссылки

sayt-munic-uchrezhd

gosuslugi

min-obr 2 3 456affirmative action

pravo

tihiy-don

baner5

map-banner

75-pobeda

navigator-dop-ro

intern-bez-ugroz

setevechok

nac-proekti

fed-centr-test

navigator-dop

 

don-molodoy

zhivy-na-donu

sambekskie-visoti

Управление образования с соцсетях

odnoklass

 

telegram 

Ролик по вакцинопрофилактике "Я привит"

Новости

13.04.2024 В группе «Юные программисты» на логопедическом занятии по лексической теме «Космос» дети...
13.04.2024 Ребята из группы "Юные астрономы" начали изучать пространство, большое и необъятное –...
13.04.2024 12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся,...